СУПЕР ЦЕНА НА БЛАГОВОНИЯ ХЕМ 6-ТИ ГРАННИКИ
БЛАГОВОНИЯ И СУВЕНИРЫ ОПТОМ

г. Москва, Алтуфьевское шоссе, 37С33 Схема
Телефон +7 (905) 5-740-740
Телефон и WhatsApp +7 (977) 695-65-76

info@aromatika.su
Магазин » Каталог » Аюрведа » Специи » И207

G57-0420-0030 Перец красный Чили молотый (Red Chilli Pepper Powder) 30 г

Код товара:
И207
Наличие:
В наличии
Цена:
76.00руб.
Купить оптом:
К-во:
G57-0420-0030 Перец красный Чили молотый (Red Chilli Pepper Powder) 30 г

Красный молотый перец Чили обладает насыщенным жгучим вкусом. Идеально сочетается с мясом, рыбой, птицей. Используется для приготовления супов, салатов, колбасных изделий и маринадов.

Объем/вес, мл/г: 30
Бренд: Золото Индии
Страна: Индия
Тип специи: Цельные
Тип продукта: Веганский, Вегетарианский, Сыроедческий, Без сахара, Без глютена

Перец стручковый Чили (Capsicum annuum L.) — однолетнее травянистое растение. Плод перца — крупная полая, продолговатая или круглая ягода. На сегодняшний день известно большое число видов.

Чем мельче чили, тем оно острее. В качестве пряности перец чили используется в сухом виде.

Состав

Capsicum annuum L. (перец красный Чили)

Способ применения

Перец Чили добавляют в супы — в томатный, рыбный, гуляш, практически во все виды мяса и колбас, используют для приготовления рыбы, соусов, фасоли, капусты и риса. Часто консервируют с различными овощами или отдельно. Следует помнить, что нельзя сыпать перец Чили в кипящее масло, поскольку он теряет цвет, чернеет и горкнет.

Молотый — чаще всего идет в соусы, в заправку для салатов, в кефиры, простокваши, мацони, им посыпают яичные и рисовые блюда, его добавляют в тушеное мясо, маринады. Целый перец — кладут в борщи, супы (во время варки, а не в готовое блюдо). Хорошо добавлять молотый перец Чили в картофельное пюре в сочетании с чесноком, кориандром, базиликом, чабером и лавровым листом.

Полезные свойства

Жгучий вкус перцу придает алкалоид капсаицин. Перец Чили содержит жирные масла, каратиноиды, капсорубин, капсантин и каротин, сахар, витамины С, А и В, он богат калием, кальцием, фосфором, магнием, железом.

Перец Чили способствует выработке эндорфинов, которые подстегивают иммунную систему, улучшают кровообращение, ослабляют боль и снижают стресс. Именно эти «гормоны счастья» заставляют любителей остренького снова и снова кусать этот плод. Их мозг получает информацию о том, что организм находится в опасности и выбрасывает в кровь эндорфины для того, чтобы уменьшить шок и стресс. Но поскольку опасности для здоровья нет, люди просто получают удовольствие.

Перец Чили может использоваться для лечения некоторых осложнений сахарного диабета, например, при болях в ногах, которые сопровождают сахарный диабет, хорошо помогает крем на основе Чили.

Чили нормализует активность нервной ткани головного мозга, оказывает лечебное действие при бронхиальной астме, при атеросклерозе сосудов. Употребляемый в небольших количествах, он понижает уровень холестерина и может служить профилактическим средством для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.

Употребление перца Чили активизирует пищеварение, повышает секрецию желудочного сока, улучшает работу печени, лечит гепатиты различной этимологии, изгоняет глистов.
Разработка сайта N.Volodina, Webmount.ru
© 2008-2024 Ароматика - Cувениры и подарки оптом: благовония, ароматизаторы, амулеты, эзотерические товары

Товар добавлен